Одно число равно 48 , другое состовляет 9/10 от первого ,а третье 3/4второго . Найдите среднее

арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
(48+(48*9/10)+(48*9/10)*3/4)):3= x
(48+43,2+32,4):3=x
123,6:3=x
-x=-41,2:(-1)
x=41,2
Отвечает Орлов Андрей.
1. 48×9/10= 43,2 (второе число )
2. 43.2×3/4=32,4 ( третье число )
3. (48+43,2+32,4)÷3=41,2
среднее арифметическое равно 41.2