Теплоход за два дня прошел 350 км.В первый день он был в пути8 ч, а во второй 6ч. Какое расстояние

он прошёл а каждый из дней, если шёл одинаковой скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Гергерт Елизавета.
1) 8 + 6 = 14 ( час ) всего был в пути 
2) 350 : 14 = 25 ( км/час ) скорость теплохода
3) 8 * 25 = 200 ( км ) прошел за первый день 
2) 6 * 25 = 150 ( км ) прошел за второй день