2^4-2х=1/8^2х+3помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.
 2^{4-2x} =2^{-3(2x+3)}
4-2x=-6x-9
-2x+6x=-9-4
4x=-13
x=-13/4 (-3.25)