В 4 стакана помещается столько же молока, сколько и в банку. В стакан и банку помещается 1 кг 200

гр молока. Сколько граммов молока помещается в стакан ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.
Х гр-вмещается в стакан,у гр вмещается в банку.Тогда
х+у=1.2
4х=у
х+4х=1.2,  5х=1.2,х=1.2:5=0,24
у=1.2-0.24=0.96
Ответ: 240 грамм