В автопробег участвовало 216машин.Экипаж каждой машины состоял из трех спортсменов.К финишу прибыло

384 спортсмена.Сколько машин сошло с дистанции?Реши двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.
Первый способ 384:3=128
216-128=88
Второй способ
216*3=648
648-384=264
264:3=88
Отвечает Котик Дарья.
1) 216 * 3 = 648 спортсменов участвовало.
     648 - 384 = 264 спортсменов сошло с дистанции.
     264 : 3 = 88 машин сошло с дистанции
2) 384 : 3 = 128 доехало до финиша машин
     216 - 128 = 88 сошло с дистанции машин.