Кенгуру ниже жирафа в 2,4 раза, а жираф выше кенгуру на 2,52 метра. какова высота жирафа и какова

высота кенгуру?ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.


высота кенгуру пусть Х 
тогда высота жирафа 2.4Х 

при условии что жираф выше кенгуру на 2,52 имеем уравнение следущего вида 

2.4Х=Х+2.52 
находим Х: 
1.4Х=2,52 
Х=2,52/1,4 
Х=1,8 

следовательно высота кенгуру равна 1.8 метра, а высота жирафа 1,8*2,52=4,32 

Ответ: кенгуру - 1.8 метра, жираф - 4.32 метра