Построить ряд распределения числа попаданий в ворота при двух одиннадцати метровых ударах, если

вероятность попадания при одном ударе равна 0,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.
 Событие             Вероятность
оба мимо          (1-0.7)*(1-0.7)  - события независимые, поэтому                                                          перемножаем. (1 - 0.7) - вероятность промаха.
                           0.3 * 0.3 = 0.09 или 9 процентов
один гол            (1-0.7)*0.7 + 0.7*(1 - 0.7) - сложением учитываем оба                                                варианта: когда забили первый, а второй - нет, и                                                        наоборот. 2*0.3*0.7 = 0.42 или 42 процента
два гола            0.7 * 0.7 = 0.49 или 49 процентов

9 + 42 + 49 = 100, т.е. все случаи учтены