Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч , проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения .

Какое расстояние он проплыл за это время , если скорость течения реки - 2 км/ ч

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.
Соответственно Х это Расстояние, Тогда Скорость Против течения Реки= (15-2) км\ч, а по течению Реки (15+2)км\ч. Расстояние Пр.Течения=13х ,а По течению 17х. Т.К расстояние одинаковое то составим ур-е.
  
Отвечает Тимофієв Влад.
15*2=30км (проплыл катер по течению)
(15-2)*3=39км (проплыл катер против течения)
30+39=69км
Ответ:Катер проплыл 69км.