Разгадай закономерность , по которой записаны числа в каждом ряду . Заполни пропуски нужными

числами . 1). 93 , 186 , 558 , 2 232 , ....... , 66 960 . 2) 817 , 920 , 1 023 , 1 126 , ...... , 1 332 . 3) 14 337 , 4 779 , 1 593 , 531 , ...... , 59 .

Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.
1)Сначала умножается на 2, потом 3,затем 4, дальше на 5, 2232*5=11160.
2)Прибавляется число 103. Тогда получается 1126+103=1239.
3)Всё делится на 3. Получается 531/3=177
Для проверки:
1)Если 11160*6 получится 66960
2)Если к 1239+103 получится 1332
3)Если 177/3 получится 59.