В сентябре 1 кг винограда стоил 80 рублей. В октябре виноград подорожал на 40%. Сколько рублей

стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
1)40% от 80=80:100*40=32 (р) на столько подарожал 2)80+32=112(р) стал стоить виноград в октябре Ответ:112 р
Отвечает Боднар Даниил.
80*1,4=112 рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре

или так
1) 80 рублей=100%
х рублей=40%
х=80*40:100=32 рубля подорожание 1 кг винограда
2) 80+32=112 
рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре

Ответ: 112 рублей