Составьте уравнение по условию задачи. Задумали число, прибавили к нему 17, а затем результат

увеличили в 5 раз. Получилось 100. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.
(х+17) * 5 = 100
х+17 = 20
х= 3
Отвечает Гараева Назлыгуль.
(х+17)*5=100
х+17=100:5
х+17=20
х=20-17
х=3 задуманное число