Расстояние между городами 205,6 км . Из двух городов одновременно выехали 2 автомобиля . Скорость

первого автомобиля 75 км/ч скорость второго 45 км/ч . За чколько часов они проедут 55.6 км

Ответы на вопрос

Отвечает Αнтонов Βладимир.
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета


shapovalova9999
5 - 9 классы Математика 5+3 б


из двух городов расстояние между которыми 392км выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля .Скорость одного автомобиля равна 48 км/ч, что составляет 6/7скорости второго. Какое расстояние будет между автомобилями через 5ч после начала движения.
Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение кот184 07.02.2016
Ответы и объяснения
Inkognito12346
Inkognito12346 середнячок
1)48:6*7=56(км/ч)скорость второго авто.2)48+56=104(км/ч)скорость сближения автомобилей3)104*5=520(км)проехали оба авто за 5 ч вместе4)520-392=128(км)Ответ:128 км будет расстояние между машинами через 5ч после начала движения.=))))))
Комментарии Отметить нарушение
11

СПАСИБО
22
shapovalova9999

Введи комментарий к этому ответу здесь...
Zzzhhhhhhh хорошист
1)48:6*7=56 км/ч- скорость второго
2)28* 5=240 км/ч - проедет первый за 5 часов
3)56*5=280 км/ч - проедет второй за 55 часов
4)240+280=520 км/ч - проедут за 5 часов вместе
5)520-392=128 км- будет между ними через 5 часов
Ответ: 128 км