Составить равенства 7дм5см 8м4дм 63дм 80мин 100см 75см 5м+3м4дм 6м3дм 1ч20мин 1м 2ч10мин 705см

7м5см 130мин

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Василий.
1 м=100 см
1ч 20 мин=80 мин (60+20=80,1ч=60 мин)
63 дм=6м 3 дм ( 60+3=63,в одном м = 10 дм,6*10=60)
7м 5см=705 см (100*7+5,в одном метре 100см)
8м 4 дм=5м+3м 4дм (5+3=8)
2ч 10 мин=130 мин (60*2+10=130,в 1ч=60 мин)
7дм 5см=75см (7*10+5=75,в одном дм=10см)
В одном метре 100см
В одном дм=10см
В одном метре-10 дм
В одном часе-60 минут