Периметр прямоугольника равен периметру квадрата площадь которого равна 100см в квадрати ширина

прямоугольника на 2 см менше стороны квадрата наиди длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
Если площадь квадрата 100 см то одна его сторона равна 10 см. Значит периметр равен Р=4*10=40см. Сказана что ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата значит ,10-2=8 см ширина. Найдём длину. 40-8*2=24 значит одна сторона равна 24:2=12. См длина прямоугольник а