От пункта А до пункта В расстояние 150 км из пункта А вышли аэросани скорость 60км/ч из пункта В

вышел лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от пункта А лыжник встретит аэросани

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

1)60+15=75 км-пройшли  аеросани  і  лижник  разом

2)150/75=2 год-вони  витратили  разом

3)60*2=120 км-пройшли  аеросани

4)150-120=30 км-лижник  зустріне  аеросани