Найдите значения ввыржений: 4-(41/84-5/21)+7 11/30 Полный ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.
4-(41/84-5/21)+7 11/30=11 7\60
1)41\84-5\21=41\84-20\84=21\84=1\4
2)4-1\4=3 4\4-1\4=3 3\4
3)3 3\4+7 11\30=3 90\120+7 44\120=10 134\120=11 14\120=11 7\60