С 8 овец настригли 48 кг шерсти, с каждой поровну. Сколько овец надо остричь,что-бы получить 30 кг

шерсти?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Лариса.
5 , смотри 48/8=6 , значит, что с одной овцы 6 кг шерсти.30/6=5 ОТВЕТ 5 ОВЕЦ
Отвечает Тарасова Екатерина.
1)48:8=6(кг)-состригут с одной овцы 
2)30:6=5(овец)-нужно остричь 
Ответ:5 овец