Туристы проехали несколько километров в автобусе а дальше шли пешком 5 часа со скоростью 4

километров час Сколько километров туристы проехали в автобусе если весь путь составил 180 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.
1) 5*4= 20 (км) - прошли пешком
2) 180-20=160 (км) - проехали в автобусе
Ответ:Туристы проехали в автобусе 160 км