В первый день фермер собрал 420 кг помидоров,а во второй-340 кг.Помидоры он укладывал в ящики по 20

кг в каждый.Сколько всего ящиков помидоров собрал фермер. Надо 3 действия пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.
1) 420:20=21(ящ)-за первый день. 2) 340:20=17(ящ) 3) 21+17=38(ящ)-всего.
Отвечает Кабулов Артемий.
1.420+340=760(кг)- всего помидоров.
2.760:20=38 ящиков