Помогите пожалуйста срочно! в том году не поняла тему и теперь проблемы!!! Я уже задавала этот

вопрос, но оказалось, что не правильно записала число! КОРОЧЕ ВОТ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 8,35+4,23а-3,17а при а=8,5 (не подставляйте сразу!)

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.
Сначала нужно упростить: 
8,35+4,23а-3,17а = 8,35 + (4,23-3,17)а = 8,35+1,06а 
Теперь подставляем. 
Если а=8,5, то 8,35+1,06а = 8,35+1,06*8,5= 8,35+9,01=17,36