Решить уравнение в скобочках две пятых Икс плюс 4 пятых Икс закрываются в скобочках поделить на

одну шестую равно 6 15

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
(2/5x + 4/5x) : 1/6=6/5x : 1/6= 7 1/5 x