Четыре человека А,В,С и D отправились в поход из одной точки. А пошел на северо-запад со скоростью

1 км/ч. В пошел на север со скоростью 4 км/ч. С пошел на восток со скоростью 3 км/ч. D пошел на юг со скоростью 1 км/ч. Кто находиться ближе друг к другу через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.
По теореме косинусов расстояние между А и В равно : Корень квадратный из 1^2 + 4^2 - 2*1*4*cos45 = sqrt(17 - 8*0.866 ) = sqrt(17 - 6.9) = sqrt(10.1)
По теореме Пифагора растояние между D и С равно sqrt(1^2 + 3^2) = sqrt(10)
Рассстояние между другими людьми будет значительно больше .
Ответ : Ближе к друг к другу будут D и C , на расстоянии sqrt(10) км