В магазин привезли 25,2 т арбузов. в первый день продали 4/9 всех арбузов, а во второй - 4/7

остатка. сколько тонн арбузов осталось в магазине? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Муранов Николай.
1)25,2/9*4=11,2(т) - продали в 1 день
2)25,2-11,2=14(т) - остаток
3)14/7*4=8(т) - продали во 2 день
4)14-8=6(т) - осталось
Ответ: 6 т.
Удачи!!!