Площадь каждого из трёх садовых участков равна 12 гаи .с первого участка собрали 1029,6 центнеров

яблок,со второго 918 центнеров,а с третьего 1166,4 центнеров .Найдите среднюю урожайность участков

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Артём.

1029,6:12=85,8ц---------- с первого участка собрали
918:12=76,5ц------------- со второго участка собрали
1166,4:12=97,2ц---------- с третьего участка собрали
(85,8+76,5+97,2):3=86,5ц------- средняя урожайность участков.

Отвечает Зобнин Игорь.

Среднююурожайность найдем с помошью среднего арифметического. Для этого нам надо сложить все яблоки:

1029,6+918+1166,4=3114ц

а затем разделить их на наши участки (учитавая, что их 3, получится 12*3=36 га)

итак, у нас получится, что

3114/36=86,5ц

вот и ответ))