реши уравнение320-(b*4+120)/5=240


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

320-240=(b*4+120)/5

 80*5=b*4+120

400-120=b*4

b=280/4 

b=70 

Отвечает Ахметов Камиль.

320-(b*4+120):5=240

(320-240)*5=b*4+120

400=b*4+120

400-120=b*4

280=b*4

280:4=b

b=70

ОТВЕТ: 70