из двух городов расстояние между которыми 375 одновременно на встречу выехали два автомобиля

грузовой и легковой.Через какое время они встретятся если скорость легкого 90 км\ч а грузового 2\3 скорости легкового

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.

90*2/3=30*2=60 (км/ч) - скорость груз.автомобиля

90+60=150 (км/ч) - скорость сближения

375:150=2,5 (ч.) 

Ответ: через 2 часа они встретятся.

Отвечает Лепешков Влад.

90/3*2=60 км/ч - скорость грузового

Скорость сближения = 90+60=150 км ч

375/150=2,5 часа