Определи количество досок для постройки причала.Если 10 досок положить по длине друг за другом, то

общая длина окажется равна половине длины причала. Ширина причала в 6 раз больше ширины одной доски. Запиши число в ответе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

10 досок-половина длины причала

1) 10 * 2 = 20(дос).-длина причала

Ширина причала равна ширине 6 досок,значит, по ширине надо уложить 6 рядов

по 10 досок:

2) 20 * 6 = 120 (дос).

Ответ: 120досок.