Помогите решить срочно нужно.Найдите сумму таких значений k,при которых произведение корней

квадратного уравнения x²+3x+k²-7k+12=0 равно нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.
Один из корне 0, подставлю его
k^2-7k+12=0
D=49-48=1
k1=(7+1)/2=4; k2=(7-1)/2=3
k1+k2=4+3=7