2х(в квдрате)=7х решение с пояснением!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гизатуллина Диана.
Переносим 7х в левую часть:
2х² - 7x = 0
выносим х за скобку:
х(2х - 7) = 0
приравниваем каждую часть к нулю:
2х - 7 = 0 или х = 0
2х = 7
х = 7/2 = 3,5.
Отвечает Ахремчик Яна.
2х^2 = 7х
2х^2 - 7х = 0
2х( Х - 3,5 ) = 0
2х = 0
Х = 0
Х - 3,5 = 0
Х = 3,5
Ответ 0 ; 3,5