Логическая задача: Ботаник посадил 12 саженцев. Из всех саженцев, кроме пяти, выросли яблони. На

всех яблонях, кроме двух, растут яблоки. Яблоки со всех плодоносящих яблонь, кроме одного, невкусные. На скольких яблонях вкусные яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Удод Алекс.
Всего 12 саженцев,из всех кроме 5 яблони, то есть яблонь 12-5=7, на всех яблонях кроме 2 растут яблоки, то есть яблоки растут на 7-2=5 яблонь, яблоки на все плодоносящих вкусные, кроме 1 яблони, то есть вкусные яблоки на 5-1=4 яблонях не вкусные . Ответ вкусные яблоки на 1 яблоне.
Отвечает Майборода Даня.
Ответ дан в условии задачи: "яблоки со всех яблонь, кроме ОДНОЙ, невкусные", значит:
Ответ: вкусные яблоки растут на ОДНОЙ яблоне