Из двух деревень, находящихся на расстоянии 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. через 3 ч они встретились. один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. с какой скоростью шел другой пешеход. Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
Всего - 27 км
1 - 5км/ч
2 - ?
Время - 3 часа
1) 3•5= 15 (км) прошёл 1
2) 27-15=12 (км) прошёл 2
3) 12:3=4 (км/ч) идёт 2