в двух рулонах было 864м плёнки. сколько плёнки было в каждом рулоне если в одномв 7раз больше чем

в другом

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

1)х+7х+864, 8х=864, х=864:8, х=108м плёнки-в одном рулоне. 2)108*7=756м плёнки-во втором рулоне.

Отвечает Александрова Александра.

1 рулон-х     

2 рулон-7х 

Всего-864 м.

7х+х=864

8х=864

х=108(1 рулон)

7х=108 умножаем на 7=756(2 рулон)