Упростить: cos 105 градусов; cos 75 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Яна.
Cos 105=cos(90+15)=-sin15, так как во 2 четверти cos отрицательный
cos75=cos(90-15)=sin15