Решите у равнение: x+12=4x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
12+12=4x-x
24=3x
x=24:3
x=8
Отвечает Денисов Федька.
Х+12=4х-12
х-4х = -12-12
-3х = -24   | :(-3)
х = 8

Ответ: Х=8