Одна труба заполняет бассейн за 4 ч , а другая за 12ч. за сколько часов заполняет бассейн обе трубы

, работа вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.

1) 1 : 30 = 1/30 ЧАСТЬ БАССЕЙНА  НАПОЛНИТСЯ ЧЕРЕЗ 1 ТРУБУ ЗА 1 ЧАС.

2) 1 : 15 = 1/15 ЧАСТЬ БАССЕЙНА  НАПОЛНИТСЯ ЧЕРЕЗ 2 ТРУБУ ЗА 1 ЧАС.

3) 1/30 + 1/15 = 1/10 ЧАСТЬ БАССЕЙНА НАПОЛНИТСЯ ЧЕРЕЗ ОБЕ ТРУБЫ ЗА 1 ЧАС.

4) 1:1/10 = ЗА 10 ЧАСОВ НАПОЛНИТСЯ ВЕСЬ БАССЕЙН ЧЕРЕЗ ОБЕ ТРУБЫ.