У джеки имеется волшебное бобовое зернышко. Если его посадить, то на следующий день вырастет дерево

с К такими же зернами. Сколько зерен будет у Джекаввоскресенье утром, если, посадив зернышко в понедельник он каждый день съедает по 3 зернышка, а остальные сажает снова?

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелков Витя.
Вывод формулы в приложении.
k(k(k(k(k(k-3)-3)-3)-3)-3)=\\=k^6-3k^5-3k^4-3k^3-3k^2-3k=\\=k(k^5-3k^4-3k^3-3k^2-3k-3)