Периметр прямоугольника 56 см, а одна из его сторон равна 7 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
Р=2(х+7), где х неизвестная сторона
56=2(х+7)
х=28-7=21см
S=21*7=147см²
Отвечает Джумоляк Анастасия.
1)56:2=28 см сумма двух соседних сторон
2)28-7=21 см другая сторона прямоугольника
3)7*21=147 см² площадь