Решите систему уравнений: 4,6 (у-3)≧=4,2+у Кто решит , дам 20 баллов))


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Александра.
4.6(y-3) [>=] 4.2+y (раскрываем скобки)
4.6y-13.8 [>=] 4.2+y (от каждой части неравенства отнимаем "у" и прибавляем 13.8)
4.6y-y [>=] 4.2+13.8 (упрощаем)
3.6y [>=] 18 (сокращаем каждую сторону неравенства на 3.6; знаки не изменятся, поскольку 3.6 положительное число)
y [>=] 5