Напишите всё подробно и понятно Как найти НОК (36;48)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
Разложи на множители

48=2*2*2*2*3
36=2*2*3*3
к множителям  большего числа  добавить тот множитель , который не вошел в разложение большего  числа 
2*2*2*2*3*3=144