Сумма двух чисел равна 2490. Найти числа, если 6,5% одного из них равны 8,5% другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

пусть одно из чисел равно х,

тогда второе равно  у
x+y=2490 (по условию задачи)
составим уравнение:

0,85х=0,65у
х=2490-у
0,85(2490-у)=0,65у
2116,5=1,5у
у=1411 х=1079

проверяем:

1411+1079=2490 - равенство верно.
ОТВЕТ: 1079 И 1411.