Решите уравнение 1)3,6:2,4=9:x 2) 2,7:х=1,2:0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
Жжошь... это просто, но час нужен=) а час на тебя тратить никто не будет. Лучше научись сам решать. Тут все просто=) смотри:
Общая схема решения: перекидываем все в одну часть, получаем уравнение вида ax^2+bx+c=0 Находим дискриминант D=b^2-4ac и находим корни: x1,2=(-b+-D^1/2)/2a
Как пример:
1. 2x^2 + 3x + 1 = 0
D=9-8=1
х1,2=(-3+-1)/4, откуда x1=-1, x2=-1/2
И так все=) Удачи!