Ученик потратил пять седьмых имевшихся у него денег на покупку учебника и оставшиеся 12 рублей на

покупку тетрадей. Сколько денег он потратил?

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
5/7x+12=X
12=x-5/7x
12=2/7x
x=42 руб потратил
Отвечает Чап Чимит.
1.7\7-5\7=2\7 на тетр.
2.12:2=6 руб. стоит 1 тетрадь
3.6×7=42 рубля потратил
Ответ:42 рубля.