Автобус двигаясь со скоростью 56км/ч проехал растояние между двумя городами за 3 ч Возвращятся он

должен по другой дороге которая на 12 км длиннее первой С какой скоростью ему нади ехать чтобы пройти обратный путь за то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.
56км/ч*3ч=168км(длина первой дороги)
168км+12км=180км(длина второй дороги)
180км:3ч=60км/ч(нужная скорость)
Ответ:60км/ч
Отвечает Питин Давид.
1) 56*3=168 км - первый путь
2) 168+12=180 км - второй путь
3) 180:3=60 км/ч
Ответ: он должен ехать со скоростью 60 км/ч