Найти сторону прямоугольника если его периметр равен 40 см а длина 12 см узнай площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
1) 12×2=24( см ) 2) 40-24=16( см ) 3) 16÷2=8( см ) 4) 12×8=96( см°) Ответ: 96 см° площадь прямоугольника
Отвечает Вережников Андрей.
12 мы умножим на 2 и получим 24 теперь мы из 40 вычтем 24 получим 16 теперь мы 16 разделим на 2 и получим 8 затем что бы найти площади на до a умножить на b значит 12 умножим на 8 и получим 96 
Желаю тебе удачи в дальнейшем!