Ребят помогите решить уравнение: 561-(720:x+75)=246


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

561-(720:x+75)=246

-720:х-75=246-561

-720:х= -315+75

х=-720: (-240)

х=3

Отвечает Селиверстов Кирилл.
720:х+75= 561 - 246
720:х+75= 315
720:х= 315 - 75
720:х= 240
х = 720:240
х = 3