На 12 одинаковых плащей израсходовали на 36 метров ткани больше чем на 3 таких же плаща.Сколько

метров ткани израсходовали на один плащ. РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Дарья.
12-3=9 плащей разницы
36/9=4 м на плащ
Отвечает Сенють Настя.
1) 12 - 3 = 9 
2) 36 : 9 = 4
Ответ: 4 метра