Найти значение выражения 4 целых 2/7 * 1 целую 3/4 - 3,36 в знаменателе 0,8+1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.
1) 4 \frac{2}{7} *1 \frac{3}{4} = \frac{30}{7} * \frac{7}{4} = \frac{15}{2} =7,5
2) 7,5-3,36=4,14
3)0,8+1,5=2,3
4)4,14:2,3=1,8
ответ 1,8