Цена товвраснизилась с 450р до315р на сколько процентов снизилась цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Кванталиани Анна.
450 руб-100 %
315 руб -x %
315•100)/450 = 70 %
100-70=30
На 30 % снизилась стоимость
Отвечает Кириенко Михаил.
Так, сначала посчитаем на сколько снизилась цена в рублях:
450-315=135
Теперь составим пропорцию: 
Если 450р - 100%, а 135р - x, то:
x = 100*135/450(по правилам пропорции)=30% 
Вроде так)