В питомнике вырастили саженцы , если было 360, а на каждый 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип .

Сколько лип, клёнов и елей вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
1) 360:8 = 45 частей (на каждую часть приходится 18 кленов и 16 лип)
2) 18*45 = 810 кленов
3) 16*45 = 720 лип
4) 360+810+720 = 1890 деревьев - всего высадили