Первая бригада может отремонтировать 180м дороги за 6 дней,а вторая за 3 дня. За сколько дней можно

отремонтировать эту дорогу,если обе бригады будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
1)180÷6=30(м/дн)
2)180÷3=60(м/дн)
3)60+30=90(м/дн)
4)180÷90=2(дн)
Ответ:за два дня можно отремонтировать дорогу.